Рассмотрим основные факторы определения Китайских подделок:

  • У китайской люстры наблюдается напыление под золото с потеками и отслоением. Если это видно невооруженным глазом – скорее всего, цвет изделия со временем изменится под действием температур.
  • Крепления плафонов у некачественных источников света со временем становятся слабыми. В лучшем случае такой плафон упадет на пол, в худшем на голову.
  • Неровные швы. Остерегайтесь таких изделий, они могут просто развалиться.
  • Провода люстры. Сечение провода должно быть 0,75-1,5 мм. У китайских и польских люстр они намного тоньше. Нечестные производители  просто экономят! Вследствие такой экономии и происходит нагревание провода, замыкание и даже возгорание. А если плафоны так же из-за экономии сделаны из пластмассы отравление горючими веществами может быть обеспеченно.
  • Так же важно обращать внимание на такую деталь, как цоколь для ламп. Недорогие люстры, произведенные в Китае, имеют патроны низкого качества, а потому в них нельзя вкручивать лампы мощностью свыше 40 Вт. Для тех, кто в состоянии пользоваться паяльником можно даже порекомендовать, самостоятельно пропаять патроны в китайской люстре.

Хочется, надеется, что данная информация будет полезной и оградит Вас от неприятных моментов, связанных с покупкой китайской люстры, светильника или других источников света. Также помните, что неправильно организованное освещение – угроза для ваших глаз и нервной системы. 

Не экономьте на освещении, здоровье будет стоить Вам намного дороже!