В последние годы LED лампы получили небывалое распространение при организации наружного, внутреннего, точечного и акцентирующего освещения. А также удачно вписываясь в общую «волну» энергосбережения.

Чтобы разобраться в этом вопросе, прежде всего, необходимо узнать, что означает аббревиатура LED. Light-emitting diode, в переводе с английского, означает светоизлучающий диод или, проще говоря, светодиод.

Об итальянском свете фабрики Contemporanea , Sikrea и Kelvin  на основе светодиодов мы с Вами сегодня и поговорим.

На сегодняшний день светодиоды обладают рядом уникальных характеристик, сочетающих в себе лучшие качества других источников света. Несомненно, светодиод не идеален и не является панацеей, однако, имеющиеся технологии действительно впечатляют. А главное, что эти технологии вышли за пределы лабораторий и теперь широко используются при производстве светодиодных ламп.

Популярность светодиодных ламп обусловлена рядом объективных факторов:

  • продолжительный срок эксплуатации, крайне низкий уровень энергопотребления, высокая светоотдача, широкий диапазон цветовых оттенков;
  • отсутствие пульсаций светового потока, что выражается в снижении нагрузки на зрительный орган и психику в целом;
  • LED лампы преобразуют электрический ток в световое излучение более эффективно, нежели традиционный источник света - лампа накаливания;
  • LED лампы, избегая потерь энергии на этапе образования светового излучения, сводят расход электроэнергии к минимуму;
  • LED лампы в качестве источника света целесообразно применять в системах, которые требуют жесткого контроля за сбережением электроэнергии в связи с длительностью и масштабностью использования. Пример - при организации декоративного освещения.

CONTEMPORANEA GROUP (Италия) идет в ногу со всеми основными тенденциями развития современных технологий света и отвечает мировым стандартам экологической безопасности. В каталогах Sikrea и Kelvin представлено большое количество коллекций с использованием технологии LED.